четверг, 25 июня 2020 08:01

Сегодня стартует ВНО: что нужно знать

Сегодня стартует ВНО: что нужно знать
Для прохождения теста по математике зарегистрировались 186 072 человека. Фото: УНИАН

25 июня в Украине начинается основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО) 2020 года. Тесты проведут по математике.

Проведение ВНО во время пандемии будет иметь карантинные ограничения, пишут в пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

Для прохождения теста по математике зарегистрировались 186 072 человека. Обустроили 12 618 аудиторий в 795 пунктах тестирования.

"Допуск участников к пункту начнется в 9:50 и продлится до 10:50. В приглашении-пропуске указан промежуток времени, в течение которого участнику ВНО рекомендуют прибыть в пункт тестирования и пройти процедуру допуска", - написали в центре.

Процедура допуска к тестированию предусматривает измерение температуры и идентификацию.

Вход участников в пункты проведения ВНО возможен будет при наличии документов:

оригинала сертификата внешнего независимого оценивания;

паспорта или иного документа, серия (при наличии) и номер которого указаны в сертификате;

приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники самостоятельно распечатают с информационной страницы.

"В случае невозможности предъявления оригинала сертификата, паспорта или иного документа, серия и номер которого указаны в сертификате, или при условии предоставления копий этих документов или электронной версии ID-карты в мобильном приложении "Дия" абитуриент не будет допущен до пункта проведения ВНО", - отметили в УЦОКО.

Если участник прибудете в пункт тестирования после 10:50, его не допустят к участию.

"Советуем взять с собой 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета и бутылочку с питьевой водой без этикетки, средства индивидуальной защиты, которые участник ВНО сможет положить на свой рабочий стол и при необходимости воспользоваться", - добавили организаторы.

"Украинский и региональные центры оценивания просят участников ВНО быть максимально ответственными, соблюдать рекомендации медиков, правил социального дистанцирования, не забывать, что безопасность - общее дело", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский пожелал всем участникам ВНО 200 баллов на тестировании

Кто по уважительным причинам не смогут принять участие в основной сессии ВНО, смогут сдать экзамен на дополнительной сессии.

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуациям позволила провести внешнее независимое оценивание с 25 июня до 17 июля. Об этом сегодня заявила в. и. о. министра образования и науки Любомира Мандзий во время совместной с партнерами проверки готовности пункта проведения ЗНО в Колледже морского и речного флота. В визите также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Швейцарии в Украине Клод Вильд и заместитель главы Представительства ЮНИСЕФ в Украине Лора Билл.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня стартует ВНО: что нужно знать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі