четверг, 05 апреля 2018 19:06

Следователи изменили обвинение против Бубенчика

Следователи изменили обвинение против Бубенчика
Следователи сообщили об изменении обвинения Бубенчику, теперь его не подозревают в умышленном убийстве. Фото: NV

Сегодня евромайдановец Иван Бубенчик посетил Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры, где ему сообщили об изменении обвинения.

Соответствующую информацию предоставила ему заместитель генерального прокурора Анжела Стрижевская в присутствии адвокатов, передает "Лига.Net".

С Бубенчика сняли обвинение в умышленном убийстве "беркутовцев" на Майдане Независимости во время протестов 2014 года. Данная статья не подпадает под закон об амнистии, однако и весомых доказательств причастности Бубенчика к убийствам не было. Ведь он не нарушал закон, когда пришел на Майдан, там он подвергся нападению "беркутовцев" и действовал в рамках необходимой самообороны. Таким образом теперь в его деле остаются обвинения в покушении на жизнь правоохранителей и незаконном обращении с оружием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Бубенчика назвали зеркалом абсурда, который происходит в стране

Кроме того, в Департаменте сообщили, что отныне официальные комментарии в уголовном производстве против Бубенчика могут предоставляться только с письменного разрешения следователя или прокурора.

Ивана Бубенчика задержали 3 апреля на таможне украинской-польской границы "Шегини". Задержание прошло на основании подозрения об умышленных убийствах и ранениях правоохранителей.

Сейчас вы читаете новость «Следователи изменили обвинение против Бубенчика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі