понедельник, 10 декабря 2018 10:32

Сколько будем отдыхать 2019-го

Украинцы 2019-го получат 11 дополнительных выходных в связи с религиозными и государственными праздниками. График был утвержден законом Украины "О труде".

В январе мы получим дополнительные выходные 1 и 7 числа - будем праздновать Новый год и Рождество.

Следующий дополнительный выходной будет 8 марта. Оно выпадает на пятницу, а это значит, украинцев ждут затяжные выходные.

В апреле 2019-го в Украине отпразднуют Пасху. Она выпадет на 28 апреля - воскресенье, поэтому традиционно выходной перенесется и на понедельник - 29 апреля.

В мае будет 2 дополнительных выходных - 1 мая - в среду, а также в четверг - 9 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во сколько обойдется новогодний стол

Троица 2019-го будет 16 июня (воскресенье), дополнительный выходной украинцы получат в понедельник, 17 числа. Также в этом месяце будет еще один выходной - 28 июня в День Конституции.

В августе Украина будет праздновать День Независимости. 24 число в этом году выпадает на субботу, а значит, выходной перенесут на понедельник, 26 августа.

В октябре будем дополнительно отдыхать в понедельник, 14 числа, на Покрову. В декабре украинцев ждет выходной на католическое Рождество. В следующем году 25 декабря выпадет на среду.

Автор: obozrevatel.com
  Украинцы в 2019 году получат 11 дополнительных выходных в связи с религиозными и государственными праздниками
Украинцы в 2019 году получат 11 дополнительных выходных в связи с религиозными и государственными праздниками

Зимние праздники 2018 года принесут украинцам немало дополнительных выходных. Уже в декабре мы получим затяжные уикенды, ведь некоторые государственные праздники приходятся на субботу-воскресенье и потому переносятся на будни. Выходные дни на декабрь 2018 предусмотрены в календаре праздников на год. Согласно ему, украинцы получат 11 выходных, включая праздничные дни и традиционными уикенды.

Сейчас вы читаете новость «Сколько будем отдыхать 2019-го». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі