воскресенье, 30 декабря 2018 19:07

Семьям пленных украинских моряков выплатили по 100 тыс. гривен

Семьям пленных украинских моряков выплатили по 100 тыс. гривен
Семьи пленных украинских моряков получили по 100 000 гривен. Фото: Сensor

Семьи пленных украинских моряков получили по 100 тыс. гривен материальной помощи.

Об этом в воскресенье, 30 декабря, сообщает пресс-служба Министерства по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

"Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины вместе с Военно-морскими силами провели большую работу по подготовке необходимых документов и установления всех лиц, имеющих право на получение такой помощи. В частности, родственников всех моряков. Могу вам ответственно заявить, что все семьи получили по 100 000 гривен ", - отметил глава ведомства Вадим Черныш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский моряк встречает день рождения в плену

Черныш также сказал, что МинТОТ постоянно поддерживает взаимосвязь с международными гуманитарными организациями, адвокатами военнопленных для скорейшего освобождения моряков.

Вечером 25 ноября российские силовики атаковали 3 украинские катера в Азовском море и применили оружие. После атаки спецназ ФСБ захватил украинские катера "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" вместе с личным составом.

Сейчас вы читаете новость «Семьям пленных украинских моряков выплатили по 100 тыс. гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі