суббота, 31 марта 2018 02:00

Саакашвили рассказал о своем возвращении

Саакашвили рассказал о своем возвращении
Лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили уверен, что вернется в Украину. Фото: ТАСС

Бывший президент Грузии, лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили заявил, что намерен вернуться в Украину, когда в центре Киева соберется многолюдный митинг.

"Как только в центре Киева соберется много людей - я обязательно в тот же день вернусь. Я сяду в самолет и просто прилечу в "Борисполь". Не буду прорывать колючую проволоку, не буду горные тропы переходить - просто сяду на самолет", - отметил политик, пишет NewsOne.

Саакашвили убежден, что добьется того, что власть в Украине изменится. Он также рассказал, что в настоящее время встречается с огромным количеством украинцев - в Голландии, Польше, Англии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили резко ответил на заявление Порошенка

Ранее Саакашвили заявил, что "почти уверен" в своем возвращении в Украину уже в 2018 году.

Михеила Саакашвили лишили гражданства в конце июля 2017 года, когда он был за пределами Украины. Сам политик вернулся 10 сентября. Въехал на территорию Украины через КП "Шегини", что во Львовской области, хотя собирался сделать это через КП "Краковец". Границы достался автобусом и незаконно пересек его вместе с 60 лицами. Некоторые из них применяли силу к пограничникам.

Суд признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении украинской границы и обязал заплатить штраф.

12 февраля Саакашвили задержали в ресторане Киева. Украинские правоохранители выдвинули экс-президенту Грузии экс-главе Одесской ОГА Саакашвили обвинения, что он получил от бизнесмена Сергея Курченко, который скрывается в России, полмиллиона долларов на организацию протестных акций в Украине.

Позже Саакашвили депортировали в Польшу.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили рассказал о своем возвращении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі