пятница, 21 сентября 2012 22:53

С начала года в бюджет Киева поступило 3 млрд грн от продажи алкоголя и табака

С начала года в бюджет Киева поступило 3 млрд грн от продажи алкоголя и табака
В Киеве с начала года было реализовано алкогольных напитков на сумму более 5 млрд грн, а табачных изделий - около 8 млрд грн. Фото: mukachevo.net

Предприятия Киева за 8 мес. 2012 г. от реализации отечественных алкогольных напитков и табачных изделий перечислили в бюджет около 3 млрд грн акцизного налога, еще около 500 млн грн поступило от реализации импортной продукции этой группы.

Об этом сообщила председатель Государственной налоговой службы (ГНС) в г. Киеве Ирина Носачова в ходе встречи с представителями бизнеса, которые осуществляют продажу подакцизной группы товаров в столичных сетях супермаркетов и других торговых сетях, передает пресс-служба ГНС.

По словам руководителя столичного налогового ведомства, в Киеве с начала года было реализовано алкогольных напитков на сумму свыше 5 млрд грн, а табачных изделий - на сумму около 8 млрд грн.

На сегодняшний день законодательно установленные минимальные розничные цены на водку составляют: - 0,2 литра - 10,44 грн; - 0,5 литра - 26,1 грн; - 0,7 литра - 36,54 грн; на бутылку коньяка (0,5 литра): - 3 "звезды" - 33,1 грн; - 4 "звезды" - 37,16 грн; - 5 "звезд" - 41,1 грн; на бутылку вина (0,7 литра) - 18 грн; на бутылку шампанского - 26 грн.

Сейчас вы читаете новость «С начала года в бюджет Киева поступило 3 млрд грн от продажи алкоголя и табака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі