суббота, 10 марта 2018 17:05

Россия навсегда потеряла доверие молодого украинского поколения

Россия навсегда потеряла доверие молодого украинского поколения
Молодое поколение Украины будет всегда воспринимать РФ как агрессора. Фото: "Патриоты"

Своими действиями Россия потеряла и вряд ли восстановит доверие молодого поколения Украины, которое уже воспринимает РФ как агрессора.

Об этом заявил Курт Волкер, специальный представитель Госдепартамента США по Украине на Брюссельском форуме, передает Радио Свобода.

Дипломат считает, что агрессия России способствовала образования антироссийского, направленного на Запад общества.

"Россия хотела бы видеть в Украине пророссийское правительство и восстановить то, что она воспринимает, как "нормальную ситуацию". "Но, напав на Украину, аннексировав Крым и продолжая оккупацию ее востока, россияне совершили обратное и получили более объединенную , более националистическую и ориентированную на Запад и антироссийскую Украину. Этого никогда раньше не было ", - сказал Волкер.

По его словам, Россия с каждым днем ​​все больше теряет молодое украинское поколение, ведь для них она - агрессор и оккупант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еврокомиссия предложила Украине €1 млрд помощи

"Поэтому если Россия хочет достичь своих целей в попытке повлиять на Украину и приблизить ее к себе, то начинать ей следует с вывода своих войск из Восточной Украины", - отметил дипломат.

Российский политолог считает, что Россия готова к уступкам на Донбассе. Ведь любой ценой надо предотвратить те санкции, которые были отложены - замораживания и конфискацию активов российских олигархов и кремлевской элиты.

Сейчас вы читаете новость «Россия навсегда потеряла доверие молодого украинского поколения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі