четверг, 26 марта 2009 15:17

"Тату" и "Гости из будущего" распались

Дуэт "Тату" заявил о прекращении своей музыкальной деятельности. Эта информация появилась в блоге на официальном сайте группы.

Лена Катина и Юля Волкова теперь полностью сосредоточатся на сольных карьерах. В результате "производственного собрания" было принято единогласное решение о прекращении существования группы.

Этой весной Лена Катина начнет запись сольного альбома, для чего уедет в Америку. В конце лета певица официально представит новый коллектив, с которым она и будет работать. Тем временем Юля Волкова давно уже приступила к записи сольных композиций. Обе экс-участницы "Тату" намерены сделать свой репертуар исключительно англоязычным. В любом случае, участницам группы придется записать третий альбом, чтобы выполнить контрактные обязательства.

Напомним, что проект "Тату" появился в 1999 году с подачи сценариста и режиссера Ивана Шаповалова. Дуэт 15-летних школьниц Лены Катиной и Юли Волковой дебютировал с песней "Я сошла с ума". Этот сингл в течение нескольких месяцев занимал первые места в хит-парадах радиостанций по всей России, а в последствии и Европы, и Азии. Мировое признание пришло к девушкам после участия в церемонии EMA в 2002 году. В 2003 году российская группа "Тату" стала третьей на конкурсе "Евровидение": перед публикой девушки исполнили композицию "Не верь, не бойся, не проси".

Стоит отметить, что начало 2009 года ознаменовалось новостями о распаде нескольких популярных музыкальных коллективов. Среди них такие группы, как "Агата Кристи", "Братья Гримм", "Гости из будущего".

Так, 2 февраля 2009 года фронтмены "Агата Кристи" братья Глеб и Вадим Самойловы на официальном сайте рок-группы заявили, что прекращают творческую деятельность спустя 21 год со дня основания группы и отправляются в последний гастрольный тур.

6 марта на сайте поп-группы "Братья Гримм" появилось сообщение о распаде коллектива. Близнецы Борис и Константин Бурдаевы теперь выступают сольно.

Солистка группы "Гости из будущего" Ева Польна во время недавней онлайн-конференции в "КП" сообщила, что намерена выступать без второго участника и бессменного аранжировщика группы Юрия Усачева.

По материалам Glomu.ru

Сейчас вы читаете новость «"Тату" и "Гости из будущего" распались». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі