воскресенье, 07 ноября 2010 10:22

Пшонка хочет, чтобы Ющенко повторно сдал кровь на анализы

Пшонка хочет, чтобы Ющенко повторно сдал кровь на анализы

Новый генпрокурор Виктор Пшонка считает необходимым провести повторную экспертизу крови экс-президента Виктора Ющенко, дело об отравлении которого продолжает расследовать Генпрокуратура.

Об этом он сообщил в эфире талеканала Интер.

По словам Пшонки, у следствия "есть вопросы в части объективности анализов".

"За отравлении экс-президента Ющенко у следствия возникли серьезные вопросы в части объективности той экспертизы, тех анализов, которые проводились за рубежом. Необходимо взять у Виктора Андреевича опять кровь для проведения анализа для того, чтобы ответить на ряд вопросов", - заявил генпрокурор.

Пшонка также сообщил, что следователи уже трижды приглашали Ющенко на повторную экспертизу, однако он не явился.

"Будем работать в этом направлении", - добавил он.

Генпрокурор прокомментировал ход расследования других резонансных дел.

"За Вячеслава Чорновила: вот буквально на днях следователи получили добро от Тараса Чорновила на проведение эксгумации, то есть, будет комплексная судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой мы ответим на все вопросы, и будет приниматься конечный результат, процессуальное решение. В части Гонгадзе, не позднее 7 декабря должны быть предъявлены все материалы, окончания следствия, это уголовное дело мы должны направить в суд, если в суд направлено не будет, то необходимо изменить меру пресечения, содержание под стражей Пукача. Думаю, что следствие этого не допустит, и в ближайшее время материалы будут предъявлены, а в дальнейшем направлены в суд. Ждать осталось немного", - сказал Пшонка.

Как сообщалось, в четверг Верховная Рада утвердила в должности генерального прокурора Пшонку (до этого первого заместителя генпрокурора), сменившего на этом посту Александра Медведько в связи с истечением срока полномочий.

Сейчас вы читаете новость «Пшонка хочет, чтобы Ющенко повторно сдал кровь на анализы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі