пятница, 20 марта 2020 16:22

Присудили первый штраф за нарушение режима карантина

Присудили первый штраф за нарушение режима карантина
В Киеве продавцу без маски и перчаток выписали штраф в размере 17 тыс грн. Фото: agroday.com.ua

Шевченковский районный суд Киева 20 марта принял первое в Украине решение за нарушение правил по карантину людей. Он оштрафовал женщину на 17 тысяч гривен.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

Суд установил, что жительница Киева продавала пищевые продукты без перчаток и маски в неустановленном месте. Этим допустила нарушение санитарно-противоэпидемических правил в период действия карантина. На заседании суда женщину признали виновной и наложили административный штраф в размере 17 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Частный центр скрыл результаты теста на коронавирус: за медиков взялась прокуратура

Впоследствии там также уточнили, что такой штраф является минимальным, а привлеченная к ответственности женщина "не относится к социально незащищенному слою населения, не является лицом преклонного возраста и осуществляла торговлю фруктами и овощами в большом количестве".

32 админпротокола о нарушении правил карантина составили полицейские в Украине. Больше всего нарушений зафиксировали в Донецкой области, об этом рассказал заместитель главы Национальной полиции Александр Фацевич.

Сейчас вы читаете новость «Присудили первый штраф за нарушение режима карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі