среда, 21 марта 2007 19:27

Работники херсонского кинотеатра "Украина" голодают в знак протеста

В Херсоне работники кинотеатра "Украина" объявили голодовку в знак протеста относительно блокирования его работы сотрудниками милиции.

Участники голодовки в среду, 21 марта, разбили палатку у входа в здание напротив площади Свободы в центре города и с табличками "Я голодаю!" расположились на ступеньках кинотеатра вместе с другими работниками.

На колонах фасада здания развешены плакаты с надписями "Демехин (глава Херсонского областного совета Владимир Демехин), верни кинотеатр херсонцам!", "Демехин - позор!", "Мы объявляем голодовку", "Милиция захватила кинотеатр "Украина!".

Милиция блокирует кинотеатр с четверга, 15 марта, сопровождая передачу объекта в собственность облсовета.

В отношении объекта действует судебное решение, которое запрещает препятствовать работе арендного предприятии до решения спора по сути.

Предприятие оспаривает в суде у Херсонского областного совета право на продолжение аренды и право на собственность объекта.

Херсонский облсовет распорядился передать кинотеатр (с 1999 года по решению трудового коллектива ставший коллективным предприятием) в коммунальную собственность в мае 2006 года. После этого коллектив кинотеатра подал иск в областной Хозяйственный суд, который запретил выполнять распоряжение областного совета. Облсовет оспорил это решение в Высшем апелляционном суде, который в июне признал законность передачи кинотеатра в коммунальную собственность.

Хозяйственный суд Киева своим определением от 6 декабря 2006 года запретил Херсонскому областному совету или любым другим лицам препятствовать деятельности арендного предприятия "Кинотеатр Украина" в использовании кинотеатра "Украина", расположенного в центре Херсона, передают Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Работники херсонского кинотеатра "Украина" голодают в знак протеста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі