воскресенье, 28 января 2018 18:00

Погода с понедельника будет радовать: морозы отступают

Погода с понедельника будет радовать: морозы отступают
С понедельника потеплеет, но в части Украины ожидаются дожди / фото: ye.ua

В понедельник, 29 января, погода в Украине будет влажной, однако теплой.

Все из атмосферный фронт с запада, в результате которого в европейской части страны ожидаются дожди, а в части - снег, пишет у себя на Faceboоk синоптик Наталья Диденко.

В понедельник также ожидается порывистый ветер. Дневная температура воздуха на большей части территории Украины будет со значком полюс.

На западе Украины средняя температура днем ​​составит от + 4°С до + 7ºС. Во всех областях региона ожидаются дожди.

В центре государства и в южных областях - дождь, мокрый снег, однако также не прогнозируется морозов. В то же время на востоке Украины также ожидаются дожди с мокрым снегом, зато там температура воздуха опустится чуть ниже нуля, а именно - к -1ºС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украину идет потепление - погода на сегодня

В Киеве понедельник будет мокрым, с порывистым ветром и температурой воздуха в течение дня около 0 или небольшим плюсом.

На юге Одесской области наблюдается небывалое нашествие скворцов. Огромные стаи птиц буквально атаковали Болград и Измаил. По словам экологов, теплая осень и аномально теплый декабрь сыграл с перелетными пернатыми злую шутку: птицы отказались покидать наши края, а с наступлением морозов и снегопадов страдают из-за недостатка пищи и массово слетаются в населенные пункты в ее поисках.

Сейчас вы читаете новость «Погода с понедельника будет радовать: морозы отступают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі