четверг, 21 декабря 2017 16:38

Почти половина украинцев хочет в НАТО

Почти половина украинцев хочет в НАТО
47% украинцев хотят вступления страны в военный блок НАТО / фото: Znaj.ua

Вступление Украины в Европейский Союз поддерживают 59% опрошенных граждан Украины.

Вступить в НАТО хотят 47% респондентов, свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг".

Согласно результатам, вступление Украины в ЕС поддерживают 59% опрошенных, 26% - против этого, 11% - не определились, 4% - не принимали бы участие в референдуме по этому вопросу.

Самый высокий уровень поддержки идеи вступления в ЕС среди жителей Запада (81%), самый низкий - на Востоке (39%).

Среди сторонников партий идея вступления в ЕС больше всего поддерживается сторонниками "Самопомощи" и БПП. Самый низкий уровень поддержки евроинтеграции среди сторонников "Оппозиционного блока" и партии "За життя".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько украинцев выступают против двуязычия - опрос

По данным опроса, 47% украинцев поддержали бы вступление Украины в НАТО в случае проведения референдума, не поддержали бы - 36%, не определились - 13%, 4% - не принимали бы участия в нем.

Как и в случае со вступлением в ЕС, высокий уровень поддержки интеграции в Североатлантический Альянс на Западе (71%), самый низкий - на Востоке (25%).

50,5% населения Украины используют украинский язык. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного социологическими центрами КМИС, "Рейтинг", Socis и Центром Разумкова.

Сейчас вы читаете новость «Почти половина украинцев хочет в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі