четверг, 12 июля 2007 17:56

Плющ: Украина готова на любые условия, ради вступления в ЕС

Украина готова к любой форме соседства с Европейским Союзом, но при условии перспективы вступления в ЕС. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Иван Плющ во время встречи с журналистами стран Европейского Союза, сообщили в пресс-службе СНБО.

В частности, Плющ отметил, что европейская интеграция, к сожалению, до сих пор не получила той содержательности, которой ждет от нее украинское общество. "Мы хотим, чтобы европейское сообщество поняло, что мы готовы к любой форме соседства, но желаем, чтобы целью было членство в Европейском Союзе", - отметил он, комментируя стремление ЕС в форме Европейской политики соседства (ЕПС) отыскать модель поведения в отношениях с соседями ЕС. "Такие отношения с европейскими соседями также помогут формировать отношения и с северным соседом Украины", - добавил он, пишет proUA.
Сейчас вы читаете новость «Плющ: Украина готова на любые условия, ради вступления в ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі