пятница, 29 декабря 2017 01:37

Парализован во время Революции достоинства человек живет в гараже

35-летний Евгений Гаврилюк живет в киевском гараже на Левом берегу. Его арендует с мая. Платит 500 гривен в месяц.

Автор: Тарас Подолян
  В гараже нет условий для проживания человека. Недавно Евгений сам провел туда кабель - имеет свет.
В гараже нет условий для проживания человека. Недавно Евгений сам провел туда кабель - имеет свет.

"Раньше арендовал в Фастове квартиру за 2000 гривен, - говорит Евгений. - Мотался в Киев, чтобы зарабатывать. Через год владелец захотел поднять арендную плату до 4-х тысяч. Сказал мне: "Куда ты денешься?". Арендовал гараж. Плачу за металл, а земля принадлежит молокозаводу. Когда захотят, его могут снести".

Евгений Гаврилюк передвигается на коляске после избиения во время Майдана. Ранее работал в кофейном бизнесе. 1 декабря 2013 шел на встречу с партнером. В Мариинском парке попал в драку с "Беркутом". Очнулся в Александровской больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардепы ввели дополнительную стипендию студентам с инвалидностью

"Бизнес распался, пока я был парализован. Партнер, на которого был оформлен бизнес, исчез. Я попросил у друга сто гривен. Купил канцелярской мелочи и пошел продавать. В этом году выручки плохие - 50-100 гривен в день. Люди сами не имеют денег. Мне на лекарства нужно 7-8 тысяч гривен в месяц. Кости постоянно болят. Каждые полгода надо проходить комплексный массаж. Последний раз он обошелся в 15 тисяч гривен. Отдал те деньги, что откладывал на закупку товара", - добавил Евгений.

Автор: Тарас Подолян
  Евгений Гаврилюк передвигается на коляске после избиения "Беркутом" во время Майдана.
Евгений Гаврилюк передвигается на коляске после избиения "Беркутом" во время Майдана.

У мужчины инвалидность первой группы. Также он сирота с детства. Имеет право на жилье от государства. Неоднократно обращался к чиновникам с просьбой помочь. От них получал отписки.

"Как-то нашел свободный земельный участок возле метро Славутич. Там было свалку. Написал заявление в городскую администрацию, чтобы землю передали мне. Через три дня там уже были чьи-то рабочие. Сказали, что их наняли "депутатские", - говорит Евгений.

В гараже нет условий для проживания человека. Недавно Евгений сам провел туда кабель — теперь есть свет. Заезжает на коляске внутрь с нескольких попыток. Вместе с ним живет кот. Зовет его Стичем.

"Зимой здесь жить невозможно, но мне некуда деваться, - добавляет Гаврилюк. - Жду первого января - молокозавод может разорвать аренду с гаражным кооперативом. В таком случае останусь без жилья".

Сейчас вы читаете новость «Парализован во время Революции достоинства человек живет в гараже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі