среда, 31 января 2018 14:13

Одессой прошел масштабный парад ветеранов АТО
11

31 января по просп. Шевченко прошли парадом 800 участников АТО с 28-й механизированной бригады и других воинских частей.

Началось все в сквере Героев Небесной сотни позади здания областной администрации на просп. Шевченко, пишет "Южный курьер".

Марш участников АТО в Одессе 31 января
Фото: Южный курьер
Марш участников АТО в Одессе 31 января
Марш участников АТО в Одессе 31 января
Марш участников АТО в Одессе 31 января
Марш участников АТО в Одессе 31 января

Здесь, возле памятного знака на месте будущего памятника героям АТО, состоялся небольшой митинг с участием руководства оперативного командования "Юг", командование 28-й отдельной механизированной бригады, городских и областных чиновников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "С аплодисментами и цветами" - в Мариуполь на отдых приехала 56-я бригада

Как заявил командир 28-й бригады, за последний год участия в боевых действиях бригада потерпела минимальные потери и сейчас полностью готова к выполнению любых боевых задач.

В конце января из Донбасса вернулась 128-я горно-пехотная бригада. Подразделения вернулись в военные части, которые базируются на Закарпатье. Вывод бригады на восстановление началось 20 января. Точное место дислокации в АТО военные не называют, отмечая, что это район Попасной, Зайцева, Горловка, Торец, то есть Донецкая и Луганская области.

Сейчас вы читаете новость «Одессой прошел масштабный парад ветеранов АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі