суббота, 24 марта 2018 14:56

Над военной частью Харьковщины летал беспилотник

Над военной частью Харьковщины летал беспилотник
Дрон, который летал над воинской частью, и его владельцев передали правоохранителям. Фото: sputnik.az

На Харьковщине зафиксировали появление беспилотного летального аппарата. Он неуправляемо кружил над одной из воинских частей.

Беспилотник обнаружил внутренний патруль военной части, пишет "УНИАН".

"Сразу был организован поиск летательного аппарата силами патруля и дежурного подразделения. БПЛА и его владельцы были найдены и переданы в правоохранительные органы", - отметили в пресс-службе Воздушных сил ВСУ.

Также военные обратились к украинцам с предупреждением об использовании дронов.

"Использование беспилотных летательных аппаратов - различного вида дронов - над военными частями, базами, складами и арсеналами будет считаться нарушением, приравненным к попытке проникновения на территорию военного объекта. Поэтому будут сбиваться без предупреждения над объектами или на подлете к ним", - сказали в пресс-службе Воздушных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американский разведывательный беспилотник полетал над Крымом и Донбассом

В апреле в Украине стартует пилотный проект - подготовка операторов по управлению и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Обучение первых 100 специалистов будет реализовываться в Киеве на базе Службы занятости Киево-Святошинского района. В случае успешности реализации проекта он будет распространен на несколько других регионов Украины. Обучение будут проводить бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «Над военной частью Харьковщины летал беспилотник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі