понедельник, 02 декабря 2013 00:20

На Львовщине объявлена мобилизация для поддержки Евромайдана в Киеве

На Львовщине объявлена мобилизация для поддержки Евромайдана в Киеве
Фото: AFP

Председатель Львовского облсовета Петр Колодий объявил о максимальной мобилизации Львовской области для поддержки Евромайдана в Киеве.

"Объявляем максимальную мобилизацию людей для выезда в Киев. В списки желающих не будем вносить женщин, детей и граждан, которым не исполнилось 20 лет", - цитирует пресс-служба Львовского областного совета Колодия.

По его словам, отныне студенческий координационный совет львовского евромайдана вливается в структуру Координационного совета при областном совете. Также председатель облсовета подчеркнул, что львовский координационный совет будет напрямую подчиняться Национальному комитету сопротивления, организованному оппозиционными партиями. В данное время возле областного совета формируется колонна автобусов для поездки в Киев.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель организационного отдела Координационного совета Андрей Корнат, сегодня в списки желающих поехать в Киев на евромайдан записались более 800 человек, а в субботу в столицу Украины выехала почти тысяча жителей области.

Также 2 декабря во Львовской области объявлена общая забастовка.

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине объявлена мобилизация для поддержки Евромайдана в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі