среда, 21 марта 2018 14:13

Москаль запретил балаклавы и шлемы во время массовых акций

Москаль запретил балаклавы и шлемы во время массовых акций
17 марта в Ужгороде прошел "черный" марш "Карпатской Сечи" / фото: заголовок

На Закарпатье на митингах запретили носить балаклавы, шлемы и маски.

Такое распоряжение издал губернатор Геннадий Москаль, сообщают на официальном сайте.

Документ рекомендует полиции Закарпатья принять дополнительные меры по защите граждан во время проведения массовых мероприятий и обеспечить недопущение участия в них лиц в балаклавах, шлемах или с использованием других средств маскировки лица.

Кроме того, с профилактической целью полиции поручили "идентифицировать людей с последующей проверкой на причастность к совершению преступлений".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хрен вам в рыло!" - Москаль на пророссийские провокации в Закарпатье

Это ненормальная ситуация, когда одни украинцы собираются на массовые мероприятия и прячут свои лица от других украинский, прикрываясь при этом патриотическими лозунгами, прокомментировал свое распоряжение Москаль.

"Для настоящих патриотов нет никакого смысла прятать лицо, это делают разве что воры или хулиганы. Нормальные люди, тем больше патриоты, собираются на акции и провозглашают свои лозунги с открытыми лицами", - заявил глава Закарпатской ОГА.

На Закарпатье ввели выходной день 1 апреля, когда христиане, придерживающиеся григорианского календаря, праздновать Пасху.

Сейчас вы читаете новость «Москаль запретил балаклавы и шлемы во время массовых акций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі