воскресенье, 11 октября 2020 13:49

Медикам, которые еще не получили доплаты, выплатят их в понедельник-вторник - Степанов

Медикам, которые еще не получили доплаты, выплатят их в понедельник-вторник - Степанов
Все, что обещалось, в полном объеме, все доплаты были перечислены в больнице - Степанов. Фото: ukrinform.ua

Медицинским работникам, которые еще не получили свои доплаты, выплатят их в понедельник или вторник.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в воскресенье на брифинге по ситуации с противодействием распространению Covid-19.

"Осталось буквально несколько больниц, которые, я думаю, получат уже в понедельник-вторник. Были чисто технические вещи, связанные с очень поздним подписания договоров, особенно со стороны больниц. Мы исправили уже полностью эту ситуацию. Большая часть больниц получила средства вообще вовремя. Мы сейчас отслеживаем, чтобы все без исключения получили эти средства непосредственно на карточки ", - рассказал он.

По словам Степанова, общая сумма средств, которую перечислили на эти цели - 1 млрд 300 млн грн.

"Кроме того, 101 больница, которая является в подчинение МЗ и 272 больницы, не заключать договора с Национальной службой здоровья и финансируются другой способ из государственного бюджета, получили все эти средства еще 25-26 сентября", - отметил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Covid-19: в каких регионах наиболее напряженная ситуация с местами для больных

Он отметил, что врачи получают доплаты в 3560 грн, медицинские сестры - 2500 грн и младший медицинский персонал - 1250 грн.

"Поэтому в полном объеме все, что обещалось, все, что декларировалось, все доплаты были перечислены в больнице", - заявил Степанов.

За последние сутки в Украине обнаружили 4768 новых больных коронавирусом. Это на 690 меньше, чем за предыдущие сутки. Всего, по состоянию на утро 11 октября, имеем 261034 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19. Из них 4872 - летальные. 85 пациентов умерли за последние сутки.

Сейчас вы читаете новость «Медикам, которые еще не получили доплаты, выплатят их в понедельник-вторник - Степанов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі