вторник, 27 марта 2018 02:30

Луценко о раскрытии намерений Савченко: Нам просто повезло

Луценко о раскрытии намерений Савченко: Нам просто повезло
Савченко и Рубан вербовали военнослужащих нескольких военных частей. Фото: УНИАН

Генеральный прокурор Юрий Луценко считает раскрытие намерений Надежды Савченко и Владимира Рубана относительно проведения террористического акта в центре Киева везением.

"Для реализации этого замысла, конечно, недостаточно было этих двух человек и поэтому Рубан и Савченко начали подыскивать исполнителей, соучастников этого преступления среди военнослужащих. В нескольких воинских частях им отказали и не сообщили об этом властям. Нам просто повезло. Нам, я говорю, Украине, государству, не власти", - сказал он в эфире телеканала ICTV.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко получила оружие для обстрела правительственного квартала после разговора с боевиком Захарченко - Луценко

"Нам повезло, что офицеры 8-го полка спецназа, базирующихся в городе Хмельницком сообщили Службе безопасности Украины о позиции Савченко и Рубана организовать террористический акт", - добавил прокурор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко о деле Рубана: "Все очень серьезно. Есть доказательства"

Надежду Савченко подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержения конституционного строя и сговоре с главарями боевиков ДНР. По информации следствия, она вместе с руководителем центра "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном планировали теракты с помощью оружия, изготовленного в ДНР и завезенного из России.

Сейчас вы читаете новость «Луценко о раскрытии намерений Савченко: Нам просто повезло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі