среда, 13 декабря 2017 14:11

Ленту о бойцах "Айдара" наградили в Москве

Ленту о бойцах "Айдара" наградили в Москве
Показ сорвали. Фото: static.life.ru

На фестивале "Артдокфест" в Москве литовско-российская картина Беаты Бубенец "Полет пули" получила приз. Награду "Лавр" в номинации "Арт-фильм" создателям вручил президент фестиваля режиссер Виталий Манский.

Фильм "Полет пули" рассказывает о бойцах батальона "Айдар", - об этом пишет ZAXID.NET.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили, когда выйдет фильм по роману Жадана и как он будет называться

Сторонники так называемой "Новороссии" из движения SERB сорвали показ. Полиция эвакуировала зрителей, однако нарушителям не препятствовала. С "Артдокфест" сняли фильм "Мустафа" о лидере крымско-татарского народа Мустафе Джемилеве. Его отказалась показывать дирекция кинотеатра после указания власти.

Роскмонадзор угрожает заблокировать Twitter на территории РФ, если из соцсети не удалят аккаунт оппозиционной организации "Открытая Россия". Роскомнадзор ссылается на требование Генеральной прокураторы РФ от 11 декабря 2017. В нем указаны меры, которые необходимо применить, если информационный ресурс распространяет информацию, нарушающую действующее законодательство.

Сейчас вы читаете новость «Ленту о бойцах "Айдара" наградили в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі