понедельник, 19 марта 2018 07:29

Кириленко не верит в случайность появления карты Украины без Крыма в эфире двух украинских каналов

Вице-премьер Вячеслав Кириленко заявил, что появление в эфире общенациональных телеканалов изображение карты Украины без Крыма - "не случайность, а чья-то целенаправленная работа".

"Если почти одновременно на двух украинских общенациональных телеканалах прямо накануне выборов Путина в России в прямом эфире появляются карты Украины без Крыма, это уже не случайность, а чья-то целенаправленная работа", - заявил вице-премьер в микроблоге Twitter.

Кириленко добавил, что не верит в такие "технические ошибки".

Автор: Скриншот видео
  Оба телеканала извинились перед телезрителями.
Оба телеканала извинились перед телезрителями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как крымчан заставляют к голосованию на выборах президента России

"Должны быть фамилии", - отметил он.

Оба телеканалы извинились перед телезрителями. На СТБ заявили, что проведут служебное расследование, после чего примут кадровые решения.

В вечернем выпуске новостей 16 марта на телеканале "UA: Перший" в прямом эфире состоялись технические неполадки, в результате которых зрители 27 сек. видели карту Украины без Крыма.

СТБ также показал в эфире карту Украины без Крыма. Это произошло в эфире программы "Холостяк" 16 марта. В воскресенье телеканал опубликовал заявление, в котором назвал показ карты Украины без оккупированного Россией полуострова недопустимой ошибкой. СТБ заявил, что это изображение является "неприятной для нас технической ошибкой и ни в коем случае не является официальной позицией канала СТБ о государственных границах Украины".

Сейчас вы читаете новость «Кириленко не верит в случайность появления карты Украины без Крыма в эфире двух украинских каналов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі