пятница, 29 мая 2020 14:18

Какой процент инфицированных болеют Covid-19 бессимптомно

Какой процент инфицированных болеют Covid-19 бессимптомно
Симптомы есть, но мы не уделяем им внимания

80% инфицированных коронавирусной инфекцией переносят болезнь бессимптомно.

Об этом заявил главный государственный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко в эфире телеканала "Прямой".

"Мы сейчас видим, что среди заболевших 80% переносят его бессимптомно. Но есть и другое исследование, которое говорит: симптомы есть, но мы не уделяем им внимания. Потому что для нас эти симптомы - это обычное", - пояснил врач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НАН сделали заявление о пике коронавируса в Украине

Возможно, першение в носу, покашливание незначительное, еще какие-то вещи.

"Мы не обращаемся к врачу, потому что не было температуры, не было затрудненного дыхания и сухого кашля. Не обратились к врачу и продолжали ходить. Но это так называемое бессимптомное, условно бессимптомное может быть, когда вирус выделяется в популяцию", - добавил Виктор Ляшко.

В Министерстве здравоохранения ожидают, что 22 июня в Украине не зафиксируют ни одного нового случая Covid-19. Надо понять, имеет ли этот вирус сезонность. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Сейчас вы читаете новость «Какой процент инфицированных болеют Covid-19 бессимптомно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі