понедельник, 23 марта 2020 10:22

Какие сюрпризы подготовила погода на ближайшие дни

Какие сюрпризы подготовила погода на ближайшие дни
23 марта ожидают похолодание и осадки. Фото: unian.ua

23 марта в Украине ожидается снижение температуры до -7ºС и мокрый снег.

"В связи с вторжением арктического воздуха будет ощутимое похолодание: ночью до 1...7 градусов мороза, днем ​​до +3...-3 градусов, на юге и востоке ночью около 0 градусов, днем ​​до 2...7 градусов тепла", - сообщают в Укргидрометцентре.

Также украинцев предупреждают о сильных порывах ветра 15-20 м/с, снегопады и дожди. Местами снежный покров будет достигать 3 см, на дорогах гололедица. В южных, Луганской и Донецкой областях преимущественно дожди

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погода на карантине: прогноз на неделю

В Карпатах 23 марта метели, порывы ветра, на высокогорье до 25 м/с, на дорогах гололедица. Снежный покров может достигать до 10 см, что приведет к нарушению движения транспорта на автодорогах в горной местности.

Последующие дни сохранится холодная погода, но без осадков. 24 марта по всей территории Украины будет ясно и солнечно. Воздух прогреется до +10ºС.

25 марта в Украине потеплеет, в некоторых областях ждут более +10ºС. По всей стране ясно и солнечно, осадков не будет.

20 марта в день весеннего равноденствия в Северном полушарии началась астрономическая весна. В нынешнем году в Украине она наступила в 5:49. Астрономическая весна - период от весеннего равноденствия до летнего солнцестояния. Поэтому ее начало и окончание отличаются от календарных сезонов.

Сейчас вы читаете новость «Какие сюрпризы подготовила погода на ближайшие дни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі