вторник, 19 декабря 2017 22:49

ГПУ допросила главного редактора "Схем"

 

Генеральная прокуратура допросила главного редактора программы "Схемы" Наталью Седлецкую.

Об этом она сообщила на странице в Facebook.

"В этот замечательный морозный день несколько часов провела на допросе в Генеральной прокуратуре. Допрашивали меня в качестве свидетеля - выясняли, была ли я на оф зе рекордах в НАБУ и там слышала", - написала Седлецкая.

Она отметила, что понятие off the record означает общение человека с журналистом на условиях неразглашения источника информации и каких-либо фактических данных о ее получении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликовали кадры "допроса" украинского журналиста в Беларуси

Седлецкая отметила, что обязанность не выдавать свои источники прописан не только в международных профессиональных стандартах, но также содержится в статье Уголовного процессуального кодекса Украины, которая защищает журналистов, их источники и все, что с ними связано, от раскрытия.

Конфликт между ГПУ и НАБУ возник в конце ноября, когда Госмиграционную служба сообщила, что агента НАБУ задержали при попытке передачи взятки первого заместителя председателя ГТС Дини Пимаховий.

Сейчас вы читаете новость «ГПУ допросила главного редактора "Схем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі