четверг, 22 февраля 2018 08:52

Госдеп: газопровод "Северный поток-2" подорвет независимость Украины

Госдеп: газопровод "Северный поток-2" подорвет независимость Украины
"Северный поток-2" подорвет Украину - США Фото - pravda.com.ua

США выступают против строительства газопровода "Северный поток-2" в Балтийском море, будет иметь негативные последствия для энергетического сектора и экономики Украины.

Об этом заявил заместитель государственного секретаря США Джон Салливан во время выступления в Дипломатической академии Украины.

Говоря об энергетической политике относительно Украины, дипломат заявил, что Соединенные Штаты выступают за устойчивое, независимое, самодостаточное энергетическое будущее Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Северный поток - 2": Россия заключила миллионный контракт с европейской страной

"Будущее, которое не будет зависеть от России да не будет инструментом российской агрессии. Мы по этой причине против газопровода" Северный поток-2 ", который на европейском континенте подрывать нашу цель диверсификации энергетики и энергетической независимости", - сказал дипломат.

Заместитель госсекретаря США добавил, что этот газопровод "по меньшей мере существенным образом подорвет независимость Украины, ее энергетический сектор и его экономику".

Польша планирует построить собственный газопровод и покупать топливо в Норвегии.

Baltic Pipe создадут, чтобы не покупать топливо в России. Он станет альтернативой "Северному потоку-2", который РФ планирует пустить в обход Украины, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Сейчас вы читаете новость «Госдеп: газопровод "Северный поток-2" подорвет независимость Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі