среда, 29 апреля 2015 03:30

Генштаб без предупреждения начал пятую волну мобилизации

Генштаб без предупреждения начал пятую волну мобилизации
kontrakty.ua

22 апреля первых мобилизованных в рамках пятой волны мобилизации направили в учебные подразделения.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. О

тмечается, что подготовка к пятой волне мобилизации началась еще до завершения четвертой, а информации о начале нового призыва мобилизованных ранее не предоставлялась по "определенным причинам, обусловленным интересами государственной безопасности".

В ведомстве говорят, что заблаговременная подготовка к мобилизации дала возможность провести качественное оповещение, медицинское обследование, профессионально-психологический отбор личного состава и качественное комплектование команд соответствующими специалистами.

"Количество граждан, подлежащих мобилизации, определяется Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины исходя из объемов, необходимых для замены личного состава, отслужившего установленный срок службы, и необходимости укомплектования военных организационных структур, которые переводятся на штаты военного времени", - говорится в сообщении.

Отдельно отмечается, что Генштаб намеренно не называет точную численность тех, кто будет мобилизован.

Сейчас вы читаете новость «Генштаб без предупреждения начал пятую волну мобилизации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі