четверг, 18 января 2018 23:15

Ежегодно хакеры похищают криптовалюты на $200 миллионов

Ежегодно хакеры похищают криптовалюты на $200 миллионов
Менее чем за 10 лет хакеры похитили биткоины и ефириум на сумму $1,2 миллиарда. Фото: Invest Rating

Ежегодно киберпреступники зарабатывают минимум по 200 миллионов долларов, похищая криптовалюты.

Менее чем за 10 лет хакеры похитили биткоины и ефириум на сумму 1,2 миллиарда долларов. Учитывая стремительный рост валюты в конце 2017 года, эта цифра может быть гораздо выше, пишет Bloomberg.

"Похоже, что кража криптовалюты - это индустрия, приносящая 200 миллионов долларов годового дохода", - сказал глава финансово-технического центра стратегий "Автономное исследование" Лекс Соколин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты пророчат биткоину провал

По статистике, виртуальные кражи принесли убытки компаниям и правительствам в 11,3 миллиарда долларов за счет потери потенциальных налоговых поступлений от продажи монет и незаконных транзакций.

Эксперты по безопасности утверждают, что блокчейны имеют свои недостатки. По их мнению, пока на рынке криптовалюты не появятся несколько устойчивых сильных лидеров, как произошло с интернет браузерами, вопросы безопасности будет оставаться противоречивым.

В Украине фрилансера чуть не убили за биткоины. Двое неизвестных проникли в квартиру потерпевшего. Гражданин занимался веб-дизайном и получал зарплату в биткоинах. Угрожая ножом, требовали перевести биткоины на их электронный кошелек.

Сейчас вы читаете новость «Ежегодно хакеры похищают криптовалюты на $200 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі