среда, 28 февраля 2018 12:20

Две трети украинцев никогда не были за границей

Две трети украинцев никогда не были за границей
Чаще всего украинцы выезжают за границу туристами. Фото 112.ua

Чаще всего украинцы выезжают за рубеж с туристической целью. Больше всего побывали за границей жители западного региона страны.

На работу за границу чаще выезжали мужчины, чем женщины, украинцы в возрасте 30-39 лет, жители сельской местности и Западной Украины.

Две трети украинцев (65%) никогда в жизни не выезжали за границу, свидетельствуют данные опроса Research & Branding Group.

В некоторых регионах Украины почти 80% жителей никогда не ездили за границу.

Основными целями выезда украинцев за границу в туристические поездки или отдых (10%), работа или заработки (6%), поездки к родственникам (5%) и рабочие командировки (4%).

Исследование проводилось компанией R&B с 7 по 16 февраля 2018 года среди 1801 лиц по всей территории Украины за исключением Крыма и ОРДЛО. Ошибка выборки составила 2,4% при уровне доверительной вероятности Р=0,95.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 60% украинцев хотят радикальных изменений - опрос.

За последние три года количество сторонников вступления в НАТО в Украине выросла в полтора раза. 43% поддерживают вступление в НАТО, 34% – против этого.

Сейчас вы читаете новость «Две трети украинцев никогда не были за границей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі