вторник, 21 ноября 2017 23:38

Дипломатический скандал: в Беларуси отреагировали на изгнание дипломата из Украины

Дипломатический скандал: в Беларуси отреагировали на изгнание дипломата из Украины
МИД Украины объявило персоной нон грата секретаря посольства Беларуси в Киеве.Фото: Front News International

МИД Беларуси расценило решение Украины выслать на родину первого секретаря посольства страны как совершенно безосновательное.

Об этом сообщил заместитель начальника управления информации МИД Беларуси А.Шупляк изданию "ТУТ.BY", говорится на официальной странице ведомства.

"Расцениваем решение украинской стороны о высылке дипломата посольства Беларуси в Украине как абсолютно безосновательное. Выражаем сожаление в связи с этим недружественным шагом Киева", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из Украины выслали белорусского дипломата

20 ноября стало известно об объявлении персоной нон грата советника посольства Украины в Беларуси. Официальный Минск обвинил его в шпионаже - будто бы он координировал в Беларуси разведывательную деятельность корреспондента НОТУ Павла Шаройко.

В ответ Министерство иностранных дел Украины объявило персоной нон грата белорусского дипломата и выслало его из страны.

Сейчас вы читаете новость «Дипломатический скандал: в Беларуси отреагировали на изгнание дипломата из Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі