пятница, 16 февраля 2018 21:45

Делегации Украины и Польши обсудили "антибандеровский закон"

Делегации Украины и Польши обсудили "антибандеровский закон"
Вице-премьеры обсудили украинско-польские отношения. Фото: Twitter

В Варшаве вице премьеры Украины и Польши Павел Розенко и Петр Глинский провели переговоры по поводу "антибандеровские закона".

"Переговоры завершены. Но не закончены. Порушилы ряд важных для украино-польских отношений вопросов: угрозы нового закона, права украинцев в Польше, восстановление разрушенных памятников, проведение совместных мероприятий, конференций, поисковых работ. Будем рады видеть господина Глинского в Киеве", - сообщил Розенко в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша превращается в европейскую проблему - дипломат

Во встрече со стороны Польши приняли участие вице-министр культуры Ярослав Селлин и вице-министр иностранных дел Бартош Цихоцкий, с украинской стороны - министр культуры Евгений Нищук, посол Украины в Польше Андрей Дещица, заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар и сопредседатель украинского-польской межпарламентской группы Оксана Юринец.

Профессор истории Гжегож Мотыга считает, что поправки к польскому закону об Институте исторической памяти будут иметь негативные последствия. Мотыга считает, что поправки могут привести к тому, что будут заводить уголовные дела на ученых, занимающихся польско-украинским отношениями.

Сейчас вы читаете новость «Делегации Украины и Польши обсудили "антибандеровский закон"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі