понедельник, 02 января 2023 02:50

Что посмотреть на Новый год: пять фильмов для праздничного настроения

Что посмотреть на Новый год: пять фильмов для праздничного настроения
Сегодня первый день Нового 2023 года. Фото: pixabay.com

Просмотр фильмов в зимние праздники стал традицией многих семей.

Это возможность погрузиться в атмосферу Рождества и Нового года, даже когда настроение совсем не праздничное.

Gazeta.ua предлагает к просмотру пять лент, которые помогут немного отвлечься и забыть о плохом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мультики на Рождество и Новый год: 15 лучших анимационных шедевров

"Компания на праздник"

В центре сюжета этой романтической комедии два лучших друга. Один убеждает другого притвориться его партнером на рождественском ужине с семьей. Однако во время этой поездки их планы и чувства меняются.

"Рождественское наследие"

Главная героиня фильма – молодая, амбициозная и чудаковатая наследница крупной компании с многомиллионным состоянием. Однако вступить в свои законные права оказывается не просто. Чтобы дочь наконец-то смогла распоряжаться семейным наследием, отец поручает ей доставить специальную рождественскую открытку, адресованную своему бывшему бизнес-партнеру. Героиня берется выполнить задание отца.

"Я верю в Санта-Клауса"

Героиня мелодрамы – одинокая мать. Она всем сердцем любит День независимости и так же сильно ненавидит Рождество. Однажды летом на местной ярмарке женщина знакомится с юристом. Через пять счастливых месяцев отношений героиня с ужасом узнает, что ее возлюбленный обожает Рождество и искренне верит в Санту.

"Замок на Рождество"

В центре комедии – богатая и знаменитая писательница. После провала новой книги и волны возмущения фантов женщина покидает Нью-Йорк и отправляется в Шотландию, чтобы посетить упомянутый дедом замок. Там знакомится с местными жителями и хозяином замка. Они почти сразу не понравились друг другу. Но имение продается, и героиня решает его купить. Хозяин соглашается продать только при условии, что они должны пожить вместе.

"Лютая ночь"

Действие фильма происходит в канун Рождества, когда преступники берут в заложники состоятельную семью, чтобы получить их деньги. Однако незадолго до нападения родители подарили дочери рацию, по которой можно связаться с Сантой. Девочка вызывает подкрепление в его лице, чтобы проучить злодеев.

Январь 2023 года в Украине будет без привычных дополнительных выходных на праздники. Причина в военном положении, отменяющим их.

До 24 февраля этого года в Украине действовала статья 73 Кодекса о законе о труде. Согласно ей, следующий понедельник за праздничным днем, который приходится на субботу или воскресенье, должен быть тоже выходным. Однако этот норматив отменили из-за полномасштабной войны.

Сейчас вы читаете новость «Что посмотреть на Новый год: пять фильмов для праздничного настроения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі