четверг, 08 февраля 2018 15:30

Чиновник приехал на открытие отремонтированного волонтерами детского интерната

Чиновник приехал на открытие отремонтированного волонтерами детского интерната
Отремонтирована волонтерами комната в интернете в Коломые, Ивано-Франковская обл / фото: НТК

В Коломые две местные жительницы - Ульяна Топоркова и Марина Гаврилюк - собственными силами отремонтировали игровую комнату Коломойского дома-интерната.

Однако на открытие обновленного помещения пришло областное руководство, которое никоим образом не помогало в благотворительному делу, сообщает местный телеканал НТК.

В игровой комнате заменили электричество для установления качественного освещения. Также мастера позаботились о теплом полу. Кроме того, приобрели новый телевизор. В восстановлении комнаты участвовали и сами воспитанницы интерната. Всего потратили чуть более 70 тыс. грн.

На церемонию открытия был приглашен исполняющий обязанности директора областного департамента социальной политики Виталий Яворский.

На вопрос журналистки, не стыдно ему было бы перерезать ленту в помещение, о котором власти не заботились, он заявил: "Нам никогда не стыдно за ту работу, которая делается в интернатах".

"Мы всегда благодарны волонтерам и неравнодушным людям", - добавил чиновник и все же не взялся за ножницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Откроют интернат для мужчин

Руководство области пообещало улучшение условий проживания подопечных интерната.

В мусорных баках на территории школы-интерната №2 в Полтаве нашли пакеты с детской одеждой и игрушками. Их воспитанникам привезли благотворители ко Дню святого Николая.

Сейчас вы читаете новость «Чиновник приехал на открытие отремонтированного волонтерами детского интерната». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі