пятница, 10 сентября 2010 14:38

Анатолий Борсюк пикетировал Кивскую горгосадминистрацию

Анатолий Борсюк пикетировал Кивскую горгосадминистрацию

Представители зоозащитных общественных организаций провели сегодня в пятницу у стен Киевской горгосадминистрации акцию протеста против массового убийства бездомных животных в столице и в целом в Украине.

"Мы не согласны с теми методами, которыми столичные власти, а также коммунальные службы борются с решением проблемы бездомных животных – путем массовых жестоких убийств. Во всех цивилизованных странах приняты законы по защите прав животных, и это гуманно. Ведь массовая травля и отстрел собак не только варварство, но и неэффективный способ борьбы с бездомными животными. Их не становится меньше, а наоборот", - сказала в ходе акции президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Ася Серпинская.

Она напомнила, что в 2007 году была введена в действие "Программа стерилизации", рассчитанная на 4 года.

На ее реализацию предусмотрено 76 млн грн. Тем не менее, средства из бюджета выделены не были.

На ступеньках КГГА организаторы расположили большой постер с изображением измученной собаки и надписью "Я хочу жить! Остановите массовое убийство бездомных животных!".

Участники акции стали полукругом перед центральным входом в горадминистрацию.

Они держали в руках плакаты с фотографиями убитых животных и надписями: "Украина: хроники садизма", "Их кровь на ваших руках", "В Европу – без зооцида", "На чем воспитываются наши дети?", "Украине – госпрограмму защиты от жестокости" и другие.

Участники пикета по защите животных скандировали: "Страданиям – нет, боли - нет, убийству – нет", "Евро-2012 – без крови", "Нет - насилию, да – жизни!".

В ходе акции защитники животных поставили напротив входа в здание собачью будку из фанеры, от которой развернули из черной полиэтиленовой пленки дорожку к ступенькам.

По изображенным на "дорожке" собачьим следам красного цвета (имитация крови убитых животных) участники разбросали футбольные мячи, выразив таким образом протест против уничтожения животных в преддверии Евро-2012.

Как передает агентство "Интерфакс-Украина", всего в акции приняли участие около 50 человек.

Среди участников – известный украинский журналист, телеведущий Анатолий Борсюк.

Некоторые из активистов пришли со своими домашними питомцами.

Напомним, ранее зоозащитники уже защитники животных угрожали бойкотировать Евро-2012, если вдасть не выделит деньги на их стерилизация.

Сейчас вы читаете новость «Анатолий Борсюк пикетировал Кивскую горгосадминистрацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі