четверг, 29 марта 2018 01:43

Активисты "Братства" пикетируют телеканал "Zik"

Активисты "Братства" пикетируют телеканал "Zik"
"Братство" блокирует телеканал. Фото: Zik

Лидер политической партии "Братство" Дмитрий Корчинский объявил о круглосуточном пикетировании телеканала ZIK.

На этот шаг его побудили слухи, что кум российского президента Владимира Путина Виктор Медведчук собирается приобрести ряд украинских СМИ, среди которых и ZIK, для облегчения управления "промосковскими" медиа, сообщает Народная правда.

Поэтому активисты "Братства" начали круглосуточное пикетирование "ЗИК", отметил Корчинский, добавив, что в случае окончательного приобретения его Москвой, телеканал будет уничтожено.

В свою очередь генеральный продюсер телеканала Наталья Влащенко отметила, что переговоры с Медведчуком о продаже ему телеканала не ведутся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дыминский изображает политического беглеца

Владельцем телеканала является бизнесмен Петр Дыминский, который за границей скрывается от органов предварительного расследования за совершение смертельного ДТП.

Ранее телеканал ZIK заявил о том, что на Октябрьский дворец, где дислоцируется СМИ, в ближайшее время готовится атака. За организацией захвата стоит Администрация Президента, однако осуществляться оно вроде радикальными организациями.

Сейчас вы читаете новость «Активисты "Братства" пикетируют телеканал "Zik"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі