четверг, 30 ноября 2017 23:13

Могила Иисуса Христа оказалась новее, чем считалось ранее

Могила Иисуса Христа оказалась новее, чем считалось ранее
Гробницу построили после его смерти. Фото: Ancient origin

Гробница, в которой был похоронен Иисус Христос была построена через 300 лет после его распятия.

"Интересно, что образцы цемента, открытые нами в этой гробнице, не только помогли найти следы самого первого ее варианта, но и подтвердили, что она несколько раз обновлялась и перестраивалась в последующие века", - говорит руководитель раскопок из Национального технологического университета Афин Антония Моропулу, передает National Geographic.

Ученые откололи несколько фрагментов строительного раствора, скрепляющего камни фундамента и древнюю плиту. Сделали детальный анализ, и обнаружили, что усыпальница была построена примерно в 345 году нашей эры. В это время правил Константин Великий - первый римский император-христианин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Город, упомянутый в Библии, раскопали в Галилее

У ученых нет доказательств того, что в пещере на самом деле был похоронен Иисус. Ее большая часть остается погребенной под камнями первоначальной гробницы и поздними сооружениями.

Во время археологических раскопок на западном побережье Галилейского моря исследователи обнаружили синагогу, построенная в начале первого века нашей эры, сообщает Daily Mail. Археологи считают, что есть большая вероятность того, что именно в ней когда-то проповедовал Иисус Христос.

Сейчас вы читаете новость «Могила Иисуса Христа оказалась новее, чем считалось ранее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі