четверг, 29 марта 2018 01:13

Квитка Цисык умерла от рака: 5 лучших песен певицы

Квитка Цисык умерла от рака: 5 лучших песен певицы
Голос Квитки Цисык называли ангельским. Фото: uamodna.com

29 марта 1998 от рака молочной железы умерла 44-летняя Квитка Цисык - американская певица украинского происхождения. Она стала одной из самых популярных и самых дорогих исполнительниц рекламных слоганов в США, оперной и блюзовой певицей. Украинские народные песни в ее исполнении стали широко известны

Певица родилась 4 апреля 1953 года в нью-йоркском районе Квинс. Родители - Иванка и Владимир Цисык после Второй мировой войны эмигрировали из Западной Украины.

В семье поддерживали украинские обычаи, пытаясь сохранить связь с родиной и украинским народом.

В середине 1970-х Квитка начала активно участвовать в коммерческих проектах на радио и телевидении. Она озвучивали рекламы для таких корпораций, как ABC, NBC, CBS, Burger King, McDonald's, American Airlines и Delta Air Lines, Coca-Cola, Pepsi-Cola.

Однако настоящую американскую славу певица получила с началом 1980-х. Квитка Цисык - одна из самых дорогих и самых популярных исполнительниц джинглив (рекламных слоганов) в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джамала родила первенца

В 1981 году Квитка записала для компании "Ford Motor" рекламную песню "Have You Driven a Ford Lately?" С тех пор и до самой смерти она оставалась единственным голосом этой автомобильной компании.

Gazeta.ua предлагает послушать уникальный украинский голос из далекой Америки.

Квитка Цисык "You Light Up My Life", 1977

Песня-саундрек к фильму "Ты озаряет мою жизнь" в исполнении Цветки получила "Оскар" в категории "Лучшая музыка, оригинальная песня", но из-за мошенничества статуэтка досталась другой исполнительнице.

Песня "You're Winning The World Over" - реклама для компании "Ford Motor", в 1992 году

Песня "Я пойду в далекие горы", 1989 года. Композиция из альбома "Два цвета/Two Colors"

Этот релиз стал первым украинским альбомом, который был полностью записан в цифровом формате.

Песня "Где ты сейчас". Композиция из альбома "Два цвета/Two Colors", в 1989 году

Альбом записали за 7 дней.

Украинская народная песня "Ой, не свети, мисяченьку", 1989 года

Все вокальные партии из альбома "Два цвета/Two Colors" выполнены Квиткой Цисык и записаны вживую с группой музыкантов. Над записью работали более 30 сессионных музыкантов.

Рак удается вылечить при условии диагностирования его на ранней стадии. Например, рак молочной железы на I стадии излечим в 95% женщин. Зато каждой четвертой женщине в Украине рак груди диагностируют уже на III-IV стадии, когда эффективность лечения значительно снижается.

Сейчас вы читаете новость «Квитка Цисык умерла от рака: 5 лучших песен певицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі