воскресенье, 16 июня 2019 23:13

Как туристов звали в Балаклаву в XIX в. - подборка фото
11

Показали древние фото Балаклавы
Фото: Facebook
Показали древние фото Балаклавы
Показали древние фото Балаклавы
Показали древние фото Балаклавы
Показали древние фото Балаклавы

Показали открытки с видами Балаклавы конца XIX века.

"Лучший отель здесь"Гранд Отель", что помещается в лучшей части города на Набережной. Она достаточно просторна и кажется довольно опрятной, но вонь от рыбы невыносимая. Других сколько-нибудь пригодных для прогулок улиц нет, а потому если попадет в Балаклаву больной, он оказаться в очень затруднительном положении по выбору места для прогулок: только по горам и можно гулять если для этого достаточно сил. Сейчас Балаклава - заштатный город с очень небольшим количеством жителей, занимающихся рыболовством", - говорилось в путеводителе 1889, передают Хроники прекраснои эпохи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как жили крымские татары в 20-х годах ХХ века - ретро фото

"Самое дорогое для Балаклавы, именно то, что больше всего привлекает к ней публику - это морские купания. Вода в бухте абсолютно чистая, чем не могут похвастаться ни Ялта, ни Севастополь. Дно усеяно маленькими камнями, почти песком и для купающихся делается почти незаметным", - говорилось в рекламе.

Сегодня вашему вниманию предлагаем уникальные фотографии Бахчисарая 20-х годов ХХ века. Название в переводе с крымскотатарского языка означает "сад-дворец" (bağça - сад, saray - дворец).

Сейчас вы читаете новость «Как туристов звали в Балаклаву в XIX в. - подборка фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі