воскресенье, 01 апреля 2018 23:13

Археологи нашли остатки детеныша тиранозавра

Археологи нашли остатки детеныша тиранозавра
В США нашли молодого динозавра. Фото: University of Kansas

На севере США ученые обнаружили остатки новорожденного тираннозавра.

Благодаря находке специалисты смогут изучить развитие и структуру тела этих динозавров, сообщает сайт университета Канзаса.

"Структура зубов этого динозавра говорит о том, что он был тиранозавром, однако пока мы не до конца уверены в этом. Останки молодых особей этих хищников встречаются крайне редко, и поэтому очень сложно понять, имеем ли мы дело с молодой особью тираннозавра с несколько иной анатомией, или с новым видом ящеров. К счастью, у нас есть и другие останки, которые помогут решить эту проблему", - рассказал один из исследователей Дэвид Бернхэм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В янтаре обнаружили клещей, которые жили в гнездах динозавров

Остатки молодых тираннозавров ученые находили и раньше. Скелет животных меняется по мере роста, поэтому исследователи не уверены, имеют ли они дело с тираннозаврами на разных этапах развития или с представителями разных видов.

Ученые намерены провести дальнейшие исследования, чтобы убедиться в происхождении находки.

Аргентинский фермер Хосе Антонио Нивус в своей усадьбе в Буэнос-Айресе нашел окаменевшее доисторическое животное. Мужчина сначала решил, что это огромное яйцо динозавра. Исследователи прибыли на форму и выяснили, что окаменелость осталась от глиптодонов.

Сейчас вы читаете новость «Археологи нашли остатки детеныша тиранозавра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі