пятница, 24 декабря 2010 04:00

Мужчинам нужно заниматься сексом два раза в неделю

Автор: фото с сайта www.sci-lib.com
 

"Четыре года тому назад у меня был хронический простатит. Его удалось вылечить, — говорит Василий Цапик, 24 года, из Хмельнитчины. - Уролог сказал, что в будущем у меня могут быть проблемы с предстательной железой".

Для профилактики Василию посоветовали не переохлаждаться, носить теплое белье. Летом не ходить долго в мокрых плавках, не садиться на землю и камни. В половых отношениях быть аккуратным, любая инфекция может быстро прицепиться. Секс должен быть регулярным, желательно два раза в неделю с одной партнершей.

Простатит, аденома, рак простаты — это заболевание нижних мочевых путей. Сексолог-андролог Юрий Заседа, 48 лет, говорит, что признак болезни - проблемы с мочеиспусканием. Больной часто бегает в туалет, хочет сходить, а не может. Струя мочи у него слабая и порционная. Появляется боль в области таза.

- Простатит - воспалительное заболевание предстательной железы. Может проявляться в 12-17 лет, когда сформировалась простата, - говорит врач. - В 90 процентов случаев простатит не связан с вирусными инфекциями и бактериями, которые живут в железе. Причина - ослабленная эндокринная, иммунная и нервная системы.

Юрий Заседа говорит, что в лечении простатита нуждаются  30 мужнин из 100.

- Основная процедура при лечении - пневмовибромассаж. С его помощью очищают протоки предстательной железы от гнойничковых пробок. Чтобы их расщепить, пациенту дают пить ферменты. Потом проводят аппаратный массаж простаты. После 12 процедур железа восстанавливается. Также применяют ультразвук, лазер.

Аденома чаще всего проявляется у мужнин после 45 лет. Это доброкачественная гиперплазия предстательной железы - старение простаты.

- Самое страшное, когда есть рак предстательной железы. Злокачественные клетки могут возникать у мужнин уже в 35-40 лет. На ранних стадиях болезнь протекает без симптомов. Опухоль понемногу растет и проявляется в 50-70 лет. Симптомы могут имитировать как простатит, так и аденому. Поэтому после 40 лет каждый мужчина должен сдавать анализ на маркер рака простаты, проходить ультразвуковое обследование и пальпацию у  уролога. Это позволит выявить рак на ранний излечимой стадии.

Ежегодно мужчинам следует проверяться у андролога, делать спермограмму, УЗД. Раз в три года проверять уровень гормонов - половых, надпочечных, щитовидной железы.

Сейчас вы читаете новость «Мужчинам нужно заниматься сексом два раза в неделю ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі