понедельник, 06 июня 2016 17:22

Почему украинцы чаще отдыхают в Грузии

Почему украинцы чаще отдыхают в Грузии
tandem-tour.com.ua

В этом году грузинские отели и туристические комплексы планируют принять 150 тыс. украинских туристов. Грузия ежегодно становится все более популярной среди украинцев, говорит в комментарии Gazeta.ua эксперт компании "Светлана-Тур" Оксана Дращенко.

"Активнее всего Грузию посещают в сезон отпусков, то есть с мая по август. Украинцев туда привлекает перспектива безвизового зарубежного отдыха. Грузины модернизируют гостиницы, а также проводят мощную рекламную кампанию. Это только приумножает количество бронирований", - говорит Оксана Дращенко.

По словам посла Грузии в Украине Михеила Уклебы, уже по итогам 5 месяцев с начала года в Грузию прилетели на 10 тыс. туристов из Украины больше, чем в прошлом году - в общей сложности 52 тыс. Другие безвизовые страны в этом сезоне теряют репутацию безопасного отдыха.

"Нельзя сказать, что Грузия заменяет какой-то части украинцев крымские курорты, потому что это - две разные планеты. Тенденция увеличения туристов из Украины на грузинских пляжах продолжается уже несколько лет подряд. Грузия позиционирует себя как курортная страна для семей с детьми и молодежи, которая любит ультрасовременные развлечения", - говорит эксперт.

По ее словам, автобусный тур в Грузию с отдыхом на море на неделю обойдется около 220 долларов с человека. Около 380 долларов надо выложить за турпакет на одного с авиаперелетом.

"Летом делаем акцент на отдыхе в Аджарии. В этот период там благоприятная погода", - говорят в туркомпании.

ЧИАЙТЕ ТАКЖЕ: 75% туроператоров могут остаться без лицензий

Напомним, туризм в Украине подорожал на треть.

Сейчас вы читаете новость «Почему украинцы чаще отдыхают в Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі