среда, 25 ноября 2020 01:47

Возле Петровского обнаружили минное поле

Возле Петровского обнаружили минное поле
Оккупанты заминировали территорию между Петровским и Стилой. ото: УНИАН

На оккупированной территории между Петровским и Стилой появился знак с предупреждением о минном поле. Ранее на этом месте лежал пакет с противопехотными минами.

"Ранее зафиксированый прозрачный пластиковый пакет из примерно 20 противопехотными минами (по оценке, типа ПМН-2), который лежал на земле примерно в 2 км к северу от Петровского и примерно за 170 м к востоку от автодороги С051532, между н.п. Стила (неподконтрольный правительству, 34 км к югу от Донецка) и Петровским, изъят", - сообщается в ежедневном отчете ОБСЕ.

Зато в этом районе появилось предупреждение о минном поле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты устроили опасное минное поле

"За 3 метра к западу от той же автодороги, на расстоянии примерно 2,4 км к северу от Петровского, наблюдатели впервые видели красный прямоугольный знак с надписью "Осторожно! Мины!" на русском языке и изображением белого черепа и перекрещенных костей посередине, с помощью которого обозначили известное минное поле", - сообщили в СММ.

Ранее Министерство обороны Украины проинформировало в ОБСЕ о том, что в рамках выполнения своих обязательств относительно Оттавской конвенции Украина уничтожила более 3 млн запрещенных противопехотных мин. В частности, до 2011 года Украина под международным наблюдением уничтожила все противопехотные мины "ПМН-2".

Сейчас вы читаете новость «Возле Петровского обнаружили минное поле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі