вторник, 02 января 2018 10:55

Миротворческая миссия и финансирование: как помогает Украине диаспора

Миротворческая миссия и финансирование: как помогает Украине диаспора
Президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод Фото: Громадський простір

Общий объем ежегодной технической помощи Канадой Украине достигает $50 млн. Это основное направление деятельности украинской диаспоры.

Об этом сообщил президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод в интервью "Укринформ".

"Первый приоритет - это продолжение канадской технической помощи Украине. Срок большинства проектов истекает в 2018-2019 годах и существует угроза, что финансирование не будет продолжено. Новый министр имеет другие приоритеты, в число которых входит усиление роли женщин и преодоление бедности. Украины среди них нет, поэтому мы упорно работаем, чтобы убедить правительство изменить фокус и продолжить техническую помощь", - рассказывает Павел Грод.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молодые украинцы из 11 стран мира подарят подарки детям бойцов АТО

Вторым приоритетом общества является обеспечение поддержки официальной Оттавой миротворческой миссии на востоке Украины.

"Вторым приоритетом является лидерская роль Канады в размещении в Украине миротворческой миссии. И третьим - чтобы Украина стала приоритетом "Большой семерки" в 2018 году, когда эту организацию будет возглавлять Канада", - подытожил Грод.

Украинская диаспора из Канады приобрела и передала 10 комплектов средств связи для военных в зоне АТО.

Сейчас вы читаете новость «Миротворческая миссия и финансирование: как помогает Украине диаспора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі