вторник, 24 сентября 2019 15:55

Журналист разоблачает правду о сталинских преступлениях и "советской утопии" в украинском фильме "Цена правды"

Журналист разоблачает правду о сталинских преступлениях и "советской утопии" в украинском фильме "Цена правды"
Журналист Гарет Джонс пытался разоблачить преступления Советского Союза. Фото: кадр с фильма

Вышел официальный трейлер исторического триллера "Цена правды - история о журналисте Гарете Джонсе", который пытался разоблачить правду о сталинских преступлениях.

Промо-ролик появился на YouTube-канале FILM.UA Group.

По сюжету, в 1933-м уэльский репортер Гарет Джонс ищет свою следующую большую историю. Последние новости приводят его в Москву, где он знакомится с журналисткой Адой Брукс. Ада открывает ему глаза на "советскую утопию", которая не имеет ничего общего с реальностью. И Гарет, несмотря на смертельные угрозы, начинает свое расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская культура может исчезнуть, как индийская

Скрываясь от спецслужб СССР, шаг за шагом он раскрывает правду о трагедии украинского народа: Голодомор, жесткую цензуру, заговор и массовые репрессии. Именно его разоблачения впоследствии станут основой для романа "Скотный двор" Джорджа Оруэлла.

Фильм совместного производства Украины, Польши и Великобритании выступил номинантом на премию "Оскар". Ленту снимали на территории Украины, Польши и Шотландии.

"Фильм" Цена правды "- это мощный и невероятно важный для украинского и мирового зрителя фильм. Ведь в эпоху информационных фейков и постправды мы должны, прежде всего, сами оставаться настоящими и стремиться к истине, как это делал главный герой - Гарет Джонс", - прокомментировал продюсер ленты Егор Олесов.

Украинская премьера исторического триллера запланирована на 28 ноября 2019-го.

Фильм украинского режиссера Антонио Лукича "Мои мысли тихие" откроет кинофестиваль в Люксембурге. Картина откроет CinEast Festival впервые в истории отечественного кино.

Сейчас вы читаете новость «Журналист разоблачает правду о сталинских преступлениях и "советской утопии" в украинском фильме "Цена правды"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі