пятница, 11 декабря 2015 18:52

Мишель Легран третий раз женился в 82 года

Мишель Легран третий раз женился в 82 года

Четыре концерта в Украине даст французский композитор Мишель Легран. Двукратный обладатель "Оскара", пятикратный триумфатор "Грэмми", автор более двухсот саундтреков к известным фильмам 13 декабря выступит в Виннице.
Столичный концерт маэстро в Национальном "Дворце Украина" состоится 14 декабря. 15-го на Леграна ждет Харьков, 17-го Одесса.

"Несмотря на свои 83 года чувствую себя бодро", - сказал Мишель Легран по прилету в Киев.

"Мне кажется, что только сейчас переживаю свою вторую молодость. Обычно я путешествую со своей женой, но теперь она не смогла прилететь. Кстати, я женат в третий раз и это самая любимая моя жена. Она - известная французская актриса и сейчас снимается в фильме. Мы с ней написали оперу, о двух мужчин, один из них - гей. Жена сыграет роль мужа ".

С актрисой Машей Мериль, которая на 8 лет моложе Леграна, маэстро поженились в прошлом году. Для брака он перешел в православие. Свадебная церемония проходила в русском соборе Александра Невского в Париже.

"Маша происходит из рода русских эмигрантов, переехавших во Францию ​​после революции. Католическая вера не позволяет жениться в третий раз, поэтому я легко перекрестился. Всегда завораживала душевность хорового пения во время православного богослужения".

Мишель Легран и Маша Мериль познакомились за 50 лет до своей свадьбы во время одного из кинофестивалей в Бразилии.

"У меня была жена, дети, у нее - на носу свадьба в Италии. На пляже мы целовались часами, но дальше этого не пошли. В те времена мы все были более целомудрены . Договорились, что, если наша любовь может принести столько боли другим близким нашим людям, должны расстаться. Хотя все эти годы продолжали заочно следить и радоваться успехам друг друга ".

В Украине Мишель Легран выступит в сопровождении Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины.

Самую знаменитую песню, написанную маэстро для фильма "Шербурские зонтики" исполнит украинская певица Джамала.
- Очень жду знакомства с этим невероятным композитором. Песня, которую будем выполнять вместе, написанная задолго до моего рождения, она записана, наверное, на подкорке каждого в нашей стране.

Сейчас вы читаете новость «Мишель Легран третий раз женился в 82 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі