пятница, 09 августа 2013 11:32

Мэтт Дэймон объявил войну богачам, а Джеффри Раш влюбился - кинопремьеры 9 августа
7

Элизиум
С кем переспать?
Лучшее предложение
Солдат Жанетт
Заклятие

Одна из самых ожидаемых фантастических лент лета "Элизиум" стала еще и одним из самых больших разочарований сезона. Немногих киноманов поразит и новый фильм живого классика европейского кино Джузеппе Торнаторе "Лучшее предложение". Вот кому действительно повезло на этой неделе - так это любителям ромкомов и ужастиков. Сумасшедший мистический триллер "Заклятие" лишит вас сна. А легкие попкорновые "Любовник напрокат" и "Неожиданный принц" дадут возможность хорошо посмеяться.

Элизиум

"За это они будут охотиться на тебя даже на краю земли" - предостерегают главного героя, когда он бросает вызов сильным мира сего.

События фильма развиваются в 2159 году. По сюжету человечество к тому времени уже полностью разрушило экосистему нашей планеты. Поэтому условия для жизни на Земле стали просто ужасными. В связи с этим сильные мира сего, а также просто те, кто имел большие деньги построили огромную космическую станцию ??"Элизиум" и обосновались на ней. Там обустроены очень комфортные условия для жизни: свежий воздух, достаточно воды и пищи и т.д. За порядком на этой станции внимательно следит министр Делакорт. В то же время бедные вынуждены попрошайничать на Земле. Восстановить справедливость решает парень Макс. Для этого он собирается атаковать "Элизиум".

"Весь зрительский интерес, который выстраивался и оттачивался в начале ленты, уже в середине просто исчезает. Ведь картина переполнена рутинными и обобщенными сценами" - The Hollywood Reporter.

Лучшее предложение

- Что такое жить с женщиной?

- Это как участвовать в аукционе - никогда не знаешь насколько высокими будут ставки, - объясняют протагонисту сложности семейной жизни.

Успешный пожилой коллекционер искусства и антиквариата Вергилий Олдман много лет назад создал собственный аукцион. Однако немалую часть его прибыли он приобретает не от продаж, а через нелегальные продажи истинных шедевров, которые он выдает за подделки и продает по дешевке. Однажды к нему обращается загадочная заказчица Клэр. Она хочет продать вещи, которые унаследовала от родителей. Но постепенно их общение перерастает в роман, который кардинально изменит и его и ее жизни.

"Циничного зрителя эта лента очень разочарует, ведь здесь есть к чему придраться. В этом сюжете много недостатков, а отдельные диалоги просто шаблонные" - Independent World Cinema.

Солдат Жанетт

"Это платье, в котором вы не просто будете красиво выглядеть. Это платье, которое заставит людей говорить о вас" - комментирует кутюрье новую одежду главной героини.

Фанни - состоятельна мещанка, а Анна - бедная провинциалка. Именно во время когда они задались целью изменить свою жизнь, их судьбы пересекаются. Анна помогает Фанни своим простым взглядом на вещи, а Фанни в свою очередь открывает перед Анной мир большого города. По законам судьбы - противоположности притягиваются друг к другу. Однако после встречи они снова расходятся разными путями.

"Фильм снят в эстетике изысканного европейского арт-кино. В нем можно встретить и критику буржуазии, и материалистическое мировоззрение, и людей, страдающих, оказавшись под властью иллюзий. Этот фильм вплотную подводит к постулату "хорошо там, где нас нет" - Slant Magazine.

Заклятие

"У вас здесь много призраков, однако меня волнует один - в нем много ненависти" - рассказывает экстрасенс, который изучает дом с привидениями.

В основу сценария этой ленты легла реальная история о доме, в котором поселились духи. Так что жители этого здания не желали ее оставлять, они были вынуждены научиться сосуществовать с привидениями. А среди последних были как хорошие так и злые духи. На помощь жителям дома приезжают двое экстрасенсов, которые также подпадают под прессинг злых духов.

"Режиссер Джеймс Ван создает из ночных стуков маленькую хичкоковскую симфонию ужаса. Среди его инструментов - длинные и ужасные панорамы, драматическая тишина и неожиданный испуг, который вы будете еще долго вспоминать после просмотра" - New Yorker.

(Не)жданный принц

"Другие отцы балуют именно своих дочерей, а мой - проституток" - выкрикивает дочь главного героя, который любит сексуальные развлечения.

Мелодрама с элементами комедии рассказывает зрителю историю любви двух совершенно разных людей, которых связывает между собой судьба. И несмотря на то, что трудно даже представить двух рядом - стрелы Амура целятся за другими законами. В центре сюжета - отчаянный карьерист Жан-Марк, не понимает, зачем заводить семью, если можно довольствоваться случайными отношениями. Однако однажды он встречает Мари, которая совсем на него не похожа, но без которой он больше не представляет своей жизни.

"Это фильм-сказка, от которого не стоит ожидать какой-то слишком интересной истории. В любом случае зритель насладится позитивом и красивыми видами" - Abus de cin?.

Любовник напрокат

"Мамаша, которую хочется трахнуть... тебе надо сделать вид, что ты соблазнила парня" - слушает главная героиня установки о том, что ей следует сделать для карьеры.

В центре сюжета - редактор глянцевого журнала Алиса Лантекс. Все знают ее по безупречному резюме, отличному вкусу и отличной репутацией... Но когда ее руководство отбирает человека на должность главы молодежного отдела, Алиса остается вне конкурса. Как говорит начальник, на этот пост необходимо более провокационный человек. Для того чтобы доказать всем окружающим, что она не такая уж и паинька, Алиса закручивает роман с 18-летним парнем. После этого ее карьера стремительно растет. Но как быть с этим парнем, который действительно в нее влюбился?

"Многие сюжетные ловушки, пестрые персонажи и колоритные шутки. Сюжет картины разворачивается в бешеном ритме без единой остановки и паузы на размышление" - The Hollywood Reporter.

С кем переспать?

"Первый год в колледже - это сплошной сексуальный марафон - надо серьезно к этому подготовиться" - инструктируют главную героиню картины.

Подростки, только расставшись со школой, живут в предвкушении, что студенческие годы будут переполнены сплошными весельем, гулянками и сексуальной свободой. Главная героиня ленты - привлекательная ученица, которую уже скоро ждет выпускной бал. Ответственная девочка составила список важнейших дел, которые необходимо выполнить к поступлению в колледж. Главный пункт в нем - "сбивание венка" и получение разноцветного сексуального опыта. Однако отношения с каждым потенциальным партнером заканчиваются курьезами.

"Добродушный и шумный фильм переполнен скетчами. Однако лишь некоторые из них действительно стоят внимания" - New Yorker.

Сейчас вы читаете новость «Мэтт Дэймон объявил войну богачам, а Джеффри Раш влюбился - кинопремьеры 9 августа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі