вторник, 01 октября 2013 10:06

Черниговцы за три минуты раскупили диски французских джазменов
8

Фото: Фото: Геннадий Гнип

Полчаса пианист Бенжамин Фоглуар, контрабасист Денис Франглан и барабанщик Жером Мурье с Benjamin Faugloire Project раздавали автографы и фотографировались со своими поклонниками в черниговском драмтеатре 28 сентября, в заключительный день фестиваля "Чернигов джаз опен". Все 25 дисков стоимостью 100 гривен каждый раскупили поклонники.

"Диски ребята принесли для продажи непосредственно перед своим выступлением, - рассказывает Леся Федоренко, 37 лет, один из организаторов фестиваля. - После того, как они сыграли несколько композиций, самые сообразительные бросились покупать их альбом. Во время концерта ребятам аплодировали стоя и вызывали на бис. В антракте остатки распродали за три минуты. К музыкантов из "Бенжамин Фоглуар проджект" выстроилась очередь за автографами".

Все участники трио родом из Марселя, познакомились в 2006 году во время учебы в Париже. Их музыка в жанре post-bop несет в себе парижский шарм и теплые краски южного Марселя. Фестиваль "Чернигов джаз опен" состоялся в четвертый раз.

Два вечера на сцене драмтеатра играли исполнители из шести стран: Израиля, Италии, Польши, России, Франции и Украины. По словам организаторов, до 10 процентов гостей фестиваля прибыли из других городов: Киева, Славутича, Гомеля и других.

Сейчас вы читаете новость «Черниговцы за три минуты раскупили диски французских джазменов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі