среда, 08 августа 2007 15:26

Из Олега Скрипки сделали вампира

Выставка 27-летнего художника Ивана Семесюка открылась на первом и третьем этажах киевского паба " Бочка". Это нарисованные темперой портреты девушек, с которыми художник дружит, и два изображения солиста группы " ВВ" Олега Скрипки. Первая картина — "Скрипка-вампир". На ней, весь в черном певец хищно улыбается. Сзади два черных кота. Второе полотно — "Oleg Violon". Последнее слово в переводе из французского значит "скрипка". Здесь у певца длинные рыжие волосы, берет с пером, свитер с украинским гербом.

— Я рисую Олега, потому что он — самый харизматичный из всех публичных людей в Украине, — рассуждает художник. — Стильный и мужественный. Певец Виталий Козловский тоже, например, стильный. Но не мужественный.

На вопрос, почему он изобразил Олега в образе вампира, отвечает:

— Потому что ему идут вампирьи зубы.

Семесюк рисует певца по памяти и с фотографий. Они никогда не встречались. Сейчас Иван заканчивает третью картину. Называется она "Скрипка-космонавт". Художник хочет создать серию работ, посвященных музыканту. О своем стиле он говорит: "Точно не поп-арт, но что-то очень близкое". Выставлялся в Норвегии, Германии и Польше. Есть его работы в частных коллекциях в Голландии и Австрии. Стоят картины Семесюка от $500 до $1500.

— Знакомым отдаю за триста, — признается. — А Скрипке продал бы за восемьсот.

Сейчас вы читаете новость «Из Олега Скрипки сделали вампира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі