понедельник, 30 июля 2007 17:22

У Валерия Меладзе произошел сердечный приступ

Автор: фото: TASS
  29 июля на ”Новой волне” композитор Игорь Крутой праздновал 53-летие. Рядом с маэстро стоит его жена Ольга
29 июля на ”Новой волне” композитор Игорь Крутой праздновал 53-летие. Рядом с маэстро стоит его жена Ольга

В латвийском курортном городе Юрмала закончился шестой Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна". Больше всего баллов — 312 — за три конкурсных дня набрала Наталия Гордиенко из Молдовы.

— У нее очень сильный голос, и, как у вашей Русланы, воля к победе, — говорит член жюри Леонид Агутин.

В 2006-м Гордиенко заняла первое место на "Славянском базаре" в Витебске. Потом выступила на "Евровиденье", где оказалась на 20-м месте. За победу на "Новой волне" певице вручили $50 тыс.

С отрывом в четыре балла финишировал украинский дуэт "Барселона" в составе Галины Гаврилко и Владимира Ткаченко и латвийский певец Эрглис. Они разделят между собой $30 тыс.

Украину также представлял певец Василий Лазарович. У него 11-е место.

У члена жюри фести валя Валерия Меладзе на пляже во время игры в футбол произошел сердечный приступ. Певец бегал по полю в футболке с надписью "Крутой". Сам Игорь Крутой сидел на трибуне, праздновал свой 53-й день рождения. Через какое-то время Валерий попросил заменить его. Лег на песок, держась рукой за сердце. Ему подложили под голову полотенце и проверили пульс. Приступ длился около пяти минут. Потом Меладзе стало лучше, но на поле он уже не выходил.

— Я же был спросонок и сразу начал бегать, — пытался объяснить Валерий.

Не обошлось на конкурсе и без скандалов. Ведущий Павел Воля из "Камеди клаб" объявлял со сцены выход Филиппа Киркорова.

— Филипп Киркоров... Филипп Киркоров... Где-то я слышал это имя, — пошутил он.

Это очень не понравилось бывшей жене Киркорова Алле Пугачевой. За кулисами она раскричалась на Волю:

— Как ты смеешь такое о нем говорить? Кто ты такой? Сначала достигни того, что достиг он, а потом мы с тобой поговорим. Он — артист с большой буквы, а ты кто? — кричала примадонна на юмориста, и даже обозвала его "одноразовым изделием N2".

Павел слушал ее молча.

На одной из вечеринок второй призер "Е вровидени я-2006" россиянин Дима Би лан неумышленно зацепил бокал с красным вином и забрызгал лицо певцу Сергею Лазареву. Би лан сразу извинился. Обошлось без ссоры.

Сейчас вы читаете новость «У Валерия Меладзе произошел сердечный приступ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі